Структура управления учреждением

телефон: 8(3513) 57-03-85

e-mail:  miass-dou48@mail.ru

смотреть структуру

У учреждения есть обособленное подразделение:

Заведующий: Выдрина Ольга Анатольевна

Адрес: 456300, Челябинская обл. г. Миасс пр-т Автозаводцев, 40а

График работы: понедельник, четверг, пятница с 8.00 до 17.00; обед 12.00-13.00

вторник, четверг -  с 9.00 до 18.00; обед с 12.00 - 13.00

Прием посетителей:  по адресу: 456300, Челябинская обл. г. Миасс пр-т Автозаводцев, 46а вторник, четверг -  16.00 до 18.00

телефон: 8(3513) 57-03-85

e-mail:  miass-dou48@mail.ru

Руководители общественного управления ДОУ

Председатель родительского комитета

пр-т Автозаводцев 46а - Бородина Марина Владимировна

•  Контактный телефон: 8(950) 735-48-58
  • пр-т Автозаводцев 40а - Алена Александровна

•  Контактный телефон:
  •  E-mail: miass-dou52@mail.ru
  • Председатель общего собрания работников коллектива
  • пр-т Автозаводцев 46а - Каплиева Альбина Касимовна

•  Контактный телефон: 8(919) 328-71-61
    • пр-т Автозаводцев 40а - Мещерякова Светлана Юрьевна
      •  Контактный телефон: 8(900)028-99-39

Председатель  педагогического совета

пр-т Автозаводцев 46а - Деревяго Юлия Леонидовна

•  Контактный телефон: 8(908)577-22-04
    • пр-т Автозаводцев 40а - Сугрина Наталья Феодосьевна
      •  Контактный телефон: 8(951)476-56-60

Председатель  профсоюзного комитета -

пр-т Автозаводцев 46а - Насретдинова Наталья Павловна

•  Контактный телефон: 8(950) 726-36-39
      • пр-т Автозаводцев 40а - Сугрина Наталья Феодосьевна
        •  Контактный телефон: 8(951)476-56-60

Общественное управление ДОУ

• Родительский комитет:    Положение  о  родительском комитете
      • Педагогический совет:     Положение о педагогоческом совете
      • Общее собрание:           Положение об общем  собрании трудового коллектива
      • Профсоюзная организация:    Положение о профсоюзном комитете

Административное управление ДОУ:

Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий МКДОУ № 48, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях:

• распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и Учреждением;
      • в соответствии трудовым законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников ДОУ, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскание;
      • несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем;
      • издает приказы, распоряжения регламентирующие деятельность ДОУ в рамках своей компетентности.
      • осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения: определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей воспитанников.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает

• материальные;
      • организационные;
      • правовые;
      • социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Заведующий хозяйством  ДОУ  отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Медицинская сестра контролирует санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивает медицинское обслуживание детей, проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимает участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

Педагоги ДОУ в своей работе выполняют следующие функции:

• Планируют и осуществляет воспитательно-образовательную работу в соответствии с программой;
      • Ведут работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает их к активному сотрудничеству с детским садом. Активно работают с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации воспитательно-образовательной программы;
      • Участвуют в педсоветах учреждений, методических объединениях, организует смотры-конкурсы и выставки детских работ к дням открытых дверей, проводит родительские собрания, участвует в праздниках;
      • Осуществляют работу, направленную на предупреждение и максимальную коррекцию нарушений речи,

Структура образовательного учреждения соответствует решаемым ДОУ задачам, механизм управления дошкольным учреждением определяет его стабильное функционирование.

Структура управления дошкольным учреждением обеспечивает государственно-общественный характер управления учреждением.