С ПРАЗДНИКОМ!!!

Сегодня,в первый день весны,празничными гуляниями мы проводили зиму и встретили весну!

Такие весёлые игры и обряды бывают всего один раз в год! Стоит нам лишь немного постараться, и празднование Масленицы с ребятами останется для них одним из самых ярких и радостных впечатлений детства, о котором они будут с теплотой вспоминать спустя много лет, будучи уже взрослыми и самостоятельными людьми.

Воспитанники нашего детского сада(Каракозова Алена,Сошникова Кристина, Заплатин Дима),вместе с педагогом Красильниковой Татьяной Александровной(подг.гр.) приняли участие в муниципальном конкурсе "Уральские сказы и конструкторы ЛЕГО". Грамота в номинации "Конструктивизм"теперь есть в копилочке наших ребяток.ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

Дружеский матч,посвященный 23 февраля.

Дружеский матч,посвященный 23 февраля, состоялся между командами детского сада №48  и детского сада №52. Веселыми стартами, песнями, стихами встретили праздник и поздравили будущих защитников.

"Богатырская смекалка"

Сегодня нашим детям был представлен военно-патриотический спектакль творческого объединения "Сказки из разных карманов" г.Челябинск "Богатырская смекалка".Дети совместно с героями сказки( богатырем Алешей Поповичем, умницей Василисой и добрым Чудо-Юдо) совершали добрые дела и боролись с коварной Бабой Ягой. Во время всего спектакля дети были не просто зрителями, а активными участниками.Они и танцевали, и отвечали на вопросы, и выполняли различные движения на внимание и т.п.

"Дом,где живет детство" С ЮБИЛЕЕМ ДЕТСКИЙ САД!

Местечко есть чудное в городе нашем,

Где добрая сказка годами живет,

И где у Наташи, у Паши и Маши

От смеха болит зачастую живот.

Но есть Айболитовна здесь!

И есть феи, Которые деткам взгрустнуть не дают.

Любимый наш! Лучший Детсад!

С юбилеем! Спасибо тебе за заботу, уют!

Поздравляем с юбилеем наш замечательный детский сад МКДОУ№48. Хотим пожелать долгих лет работы и успешной деятельности нашему учреждению, огромных сил и интересных идей нашим замечательным воспитателям и прочим работникам, терпения и большой любви к своим детям и великолепным родителям, и самое главное — счастливого детства и лучезарных улыбок нашим любимым воспитанникам.

К Юбилею детского сада.

Стремительно пролетают дни, проходят годы, но в памяти каждого человека хранится живой источник доброты, душевной красоты, откуда мы черпаем жизненную силу, энергию, оптимизм, который помогает нам осознать жизнь во всей её яркости и многообразии. Сколько бы ни миновало лет, место, где были прожиты неповторимые мгновения нашего детства, становится для нас особенно дорогим и близким.

55 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. Эта замечательная история учреждения и коллектива создавалась инициативными сотрудниками: воспитателями и помощниками воспитателей, поварами и уборщицами – все они одна большая и дружная семья из нескольких поколений самоотверженно влюблённых в своё дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь удивительного успеха.

И сегодня все сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Выдумки и фантазии педагогам не занимать! Неизменным остаётся трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников. Всем этим руководит Выдрина Ольга Анатольевна высококвалифицированный руководитель, которая в процессе практической работы сплотила во круг себя педагогов единомышленников и пройдя большой жизненный творческий путь они совместно реализуют программу развития ДОУ, проводя различные мероприятия, направленные на решение поставленных задач, дошкольного образования.

МКДОУ № 48 «Дочки и сыночки» занимал в городе особое место среди других дошкольных учреждений(на протяжении 54 лет в детский сад поступали дети с туберкулезной интоксикацией). С 2016г. детский сад не имеет статус компинсирующего детского сада и работает в обычном режиме, вот только уже не с 4-мя возрастными группами, а работа ведется в 6 группах.

Педагогический коллектив ежегодно награждается почетными грамотами и дипломами и принимает участие во многих городских конкурсах и проектах.

В МКДОУ № 48 проводятся ежегодно для родителей и гостей нашего города дни открытых дверей. Свою педагогическую деятельность, мы освещаем в средствах массовой информации.

Хочется отметить педагогов ДОУ, которые на протяжении многих лет трудятся в дошкольном учреждении, даря свою теплоту и нежность дошколятам — это воспитатели: Красильникова Татьяна Александровна, Насретдинова Наталья Павловна, Деревяго Юлия Леонидовна, Нуштакина Наталья Леонидовна, Киршина Оксана Валерьевна, Валитова Лариса Владимировна.

Хочется в этот праздничный день поблагодарить воспитателей, которые не так давно влились в наш дружный коллектив .

Особую благодарность хочется выразить младшим воспитателям, которые создают уют и поддерживают чистоту в группах, помогают воспитателям в непосредственном педагогическом процессе, одевании, кормлении детей, без их труда не может обойтись ни одна возрастная группа это наши помощники.

Администрация ДОУ выражает свою благодарность поварам,кладовщику , завхозу,сторожам и мн. др. Все это большой коллектив, который неустанно трудится на благо нашего подрастающего поколения.

Вы выпустили тысячи детей, Ведь много лет работает ваш садик. У вас сегодня светлый юбилей. У вас сегодня очень яркий праздник!

Вы окружили всех заботой и любовью, Все детки просто счастливы у вас. И к Богу обращаетесь с мольбою, Чтоб охранял от завистливых глаз.

Мы вас поздравить искренне хотим, Чтоб планки были только высоки, Чтоб садик был всегда всеми любим И помнили о нем выпускники!