Карамелька и мыльные пузыри

<b>Мыльные</b> <b>пузыри</b> в виде сердечек  смайлик          <b>Мыльные</b> <b>пузыри</b> в виде сердечек  смайлик <b>Мыльные</b> <b>пузыри</b> в виде сердечек  смайлик

Фокусница Карамелька сегодня порадовала наших малышей,показав им шоу мыльных пузырей!

"Солнечные лучики"

Сегодня прошел финал городского конкурса юных талантов среди дошкольных учреждений. Наши девчонки и мальчишки выступали с песней "Детский сад", под руководством музыкального руководителя Л.В.Валитовой,на сцене ДК "Автомобилестроителей".

В гостях у детского сада

Сегодня сотрудники библиотеки №20 побывали у нас в гостях. Гости преобразившись в сказочных персонажей(Красной шапочки,лисы Алисы и кота Базилио) провели с детьми интересное  игровое мероприятие:провели викторину по сказкам, организовали веселые конкурсы,где дети строили домики для трех поросят,помогали Золушке ,перебрав ей зерна разных круп ,собирали монетки для героев и т.д. А в конце мероприятия ,дети, участвующие в конкурсе чтецов(Зуев Леонид,Сердцева Настя,Князева Настя, Железнова Кристина)получили грамоты и подарки от филиала библиотеки №20 за участие в конкурсе "Поэт и я-земляки и друзья". Слова благодарности и грамоты за активное сотрудничество и добросовестный труд получили и сотрудники филиала библиотеки №20 от нашего детского сада.

"Я умею читать"

Поздравляем Бородина Дмитрия за участие в городском конкурсе "Я умею читать".

Ты у нас большой МОЛОДЕЦ!

Мой проект

Сегодня наши дети-Юзвишина Алена,Бородин Дима,Нуштакина Маша защищали свой проект на муниципальном конкурсе проектов. Дети рассказали о тайне мыльных пузырей,показали опыты всем собравшимся гостям в МБДОУ№2.

Мы гордимся вами!Вы у нас самые лучшие!

Наша безопасность.Эвакуация.

Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно.Именно поэтому одной из главных задач образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. Но этого можно достигнуть только частыми тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из здания при пожаре и других событиях.29 марта, проведена тренировочная эвакуация из здания.
После получения сообщения о пожаре с помощью звуковой сирены все воспитанники эвакуировались через запасные выходы, согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора. Перед тем как выйти из помещения, сотрудники закрывали все двери и окна, выключали свет, компьютеры и другие ТСО.
Последними из здания учреждения вышли ответственные по этажам, предварительно убедившись, что в здании никого не осталось. В результате организованных действий сотрудников, учебная эвакуация прошла успешно.
По итогам эвакуации проведен анализ действии сотрудников. Практика показала, что во время эвакуации все дети умеют правильно себя вести: не пугаются пожарной сигнализации, внимательно слушают взрослых, не наводят панику. В результате учебной эвакуации дети получили массу положительных эмоций и навык эвакуации из здания.

Конкурс чтецов ,посвященный юбилею С.Михалкова

В детском саду № 102 состоялся муниципальный конкурс чтецов к 105-летию писателя Михалкова Сергея Владимировича. Перед началом мероприятия, организаторы и участники выразили соболезнования пострадавшим 25 марта 2018 года в ТЦ «Зимняя Вишня»и почтили память погибших минутой молчания. По итогам конкурса все участники получили грамоты и подарки. Победители были награждены благодарственными письмами от главы приёмной губернатора Челябинской области в городе Миассе Виктора Христофоровича Кормана. Этот день стал незабываемым для участников мероприятия!

Наш детский сад представляли- Боровских София и Юзвишина Аня. Девочки,вы у на молодцы! Мы гордимся вами!

Источник: https://www.miasskiy.ru/102507-2/ © Миасский рабочий

Уважаемые родители,пройдясь по ссылкам вы ознакомитесь с материалами конкурса чтецов!

Выставка городского краеведческого музея

Сегодня в нашем детском саду побывала выездная выставка Краеведческого музея г.Миасса.

Дети получили знания о нашем прошлом,о быте наших предков. Посмотрели утварь прошлых лет и даже смогли все потрогать своми руками и даже кое-что примерить!