Мой проект

22 марта состоялся отборочный этап конкурса "МОЙ ПРОЕКТ". Свои исследовательские работы представляли дети из старшей и подготоовительной группы.

Старшая группа "Почемучки" выступила с проектом "Тайна мыльных пузырей". Дети подготовительной группы "АБВГДейка" изучали тему "Книга-наш друг,без нее как без рук".

Юные исследователи из старшей группы со своей  проектной работой "Тайна мыльных пузырей" по итогам жюри стали победителями. Именно они буду т защищать наш детский сад  на городском конкурсе"Мой проект"

В гостях у сказки

Привить детям любовь к книге и к чтению —  очень важная задача. 22 марта воспитанники детского сада № 52 пришли в гости к нашим детям,а именно встречали гостей воспитанники подготовительной группы"АБВГДейка".

Ребята показали друг другу инсценировки сказок «Репка» и «Колобок». После этого инструктор ФИЗО Н.П. Насретдинова  провела с детьми викторину по теме: «Знатоки народных сказок», где дети продемонстрировали свои знания русских народных сказок и сказок зарубежных писателей. Как обычно, победила дружба. Воспитанники этих детских садов — активные посетители детской библиотеки (филиал № 20), куда дошкольники ходят еженедельно. Надеемся, что ребята и дальше будут любить книгу и чтение!

Конкурс чтецов в библиотеке "Поэт и я -земляки и друзья"

Наши детки,а именно,Зуев Леонид,Князева Настя , Сердцева Настя и Железнова Кристина сегодня, в рамках городского конкурса "Поэт и Я - земляки и друзья" ,читали стихи наших поэтов-земляков.

Профессор Альфа и сухой лед

Профессор Альфа рассказала про свойства сухого льда,показала яйцо динозавра,при помощи сухого льда делали вулкан,и даже совсем не вредную газировку с банановым вкусом.Узнали много полезной и познавательной информации!

8 Марта

Дорогие наши мамы и бабушки. В этот день хотим пожелать Вам вечной молодости и цветения. Пусть ваши сердца принадлежат именно тем людям которые действительно Вас обожают и ценят. Пусть ваша работа приносит вдохновение и пользу, а жизнь будет наполнена приятными моментами. С праздником весны, дорогие наши.

"Теремок"для малышей

Дети подготовительной группы порадовали наших малышей ,показав им сказку "Теремок". Рады были не только малыши,для которых был организован показ сказки,но и подготовишки,которые побывали в роли артистов.

Масленица

Есть такой праздник, веселый и радостный, называют его Масленица. Он знаменует конец зимы и после долгих морозных и снежных дней это не может ни радовать. А уж как любят этот праздник дети! Ведь в эти праздничные дни   устраиваются народные массовые гуляния с катанием на санях и санках, уличные игры, песни, пляски, ярмарки, все угощаются блинами и участвуют в соревнованиях. Чтобы посвящать детей в традиции русского народа, прививать уважение к ним МКДОУ№48 организовал ежегодное мероприятие, посвященное масленичной неделе. На празднике дети ели блины, играли в хороводные игры, пели заклички и сожгли чучело Масленицы.

Лаборатория ЗОЖ

Удивительно интересное и познавательное мероприятие прошло для наших детей! Дошкольники побывали в настоящей лаборатории,где узнавали много интересного про чистоту нашего тела,о пользе и вреде пищи,делали опыты, рассматривали "микробов"и т.п. Спросите вашего ребенка  про данное мероприятие и он расскажет вам много интересного и познавательного!

"Наша Родина-Россия.Заповедные места"

Всё больше и больше новых предметов стало появляться в дестком саду за последнее время. Один из них – ЛЕГО-конструирование. Что же это такое? Ещё одно веянье моды или требование времени? Чем занимаются дошкольники используя  ЛЕГО-конструирование: играют или учатся? И каковы другие области применения ЛЕГО в дошкольной жизни?

Наборы ЛЕГО зарекомендовали себя во всём мире как образовательные продукты, удовлетворяющие самым высоким требованиям гигиеничности, эстетики, прочности и долговечности. В силу своей педагогической универсальности они оказываются наиболее предпочтительными наглядными пособиями и развивающими игрушками. Причём этот конструктор побуждает работать, в равной степени, и голову, и руки учащегося.

О пользе Лего-конструирования можно говорить часами,а лучше всего взять конструктор  и убедиться самому о его сверхвозможностях!

А чтобы показать свои знания и возможности в Лего-конструировании в нашем городе(и не только)устраивают постоянные конкурсы,где дети и их руководители показывают свое мастерство и свою фантазию.

Дети подготовительной группы "АБВГДЕйка"со своим воспитателем Красильниковой Т.А. поучаствавали в ежегодном муниципальном конкурсе по Лего-конструированию по теме "Наша Родина-Россия.Заповедные места"

Давайте поздравим наших участников и полюбуемся их работой!